В России назвали условия снижения заболеваемости коронавирусом

Фото: yandex.ru

О том, как можно прекратить рост заболеваемости коронавирусом, рассказал академик РАН, доктор медицинских наук, эпидемиолог Вадим Покровский.

Каждый день в России выявляют более 29 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии выявили 7 804 774 случая заражения коронавирусной инфекцией, 217 372 человека умерли от COVID-19.

В интервью радио «Sputnik» академик РАН, доктор медицинских наук, эпидемиолог Вадим Покровский рассказать, как снизить уровень заболеваемости ковидом.

«Думаю, что рост еще будет продолжаться некоторое время, это связано с тем, что все-таки вакцинирован недостаточный процент населения, кроме того, некоторые вакцинированные могут болеть и могут передавать вирус», – добавил он.

Вадим Покровский назвал основные условия прекращения роста заболеваемости.

«Постепенно все привьются, будем надеяться, что это остановит пандемию. Но необходимо соблюдать и другие виды профилактики: не забывать про ношение масок, ограничение контактов между людьми. Это стабилизирует ситуацию и можно будет остановить текущую вспышку. Сейчас многое зависит именно от сознательности людей», – заключил Вадим Покровский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика