В России разработают программу по восстановлению детских лагерей

Фото: er.ru

Совет Федерации поддержал инициативу «Единой России» о разработке программы по восстановлению объектов детского отдыха.

Программа позволит ликвидировать нехватку лагерей в регионах и повысить качество детской оздоровительной кампании.

Член Высшего совета «Единой России», вице-спикер Совфеда Галина Карелова отметила, что должны быть разработаны меры по стимулированию бизнеса и его активному участию в решении проблемы нехватки детских лагерей.

«Также необходимо Роспотребнадзору в ближайшее время исключить избыточное требование, применяемое в отношении объектов детского отдыха, а также пересмотреть строительные и санитарные нормы и правила», - считает она.

Также сенаторы поддержали инициативу «Единой России» о запрете на перепрофилирование детских лагерей, изменение их целевого назначения использование земельных участков, на которых они расположены. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Очень важно, что инициатива «Единой России» о разработке остро необходимой и важной программы по восстановлению объектов детского отдыха была поддержана Советом Федерации. Существенным в решении вопросов организации и обеспечения оздоровления наших детей является и тот факт, что будут предусмотрены реальные меры по стимулированию бизнеса с целью его участия в капитальных ремонтах корпусов, повышения качества и комфорта детского отдыха. Загородный отдых востребован. Общение со сверстниками, обмен интересами, получение важных навыков и опыта самостоятельности, новые впечатления... Можно и дальше перечислять те положительные стороны, которые приобретают ребята. А для родителей неоспоримым преимуществом является то, что отправляя ребёнка в лагерь, они могут быть уверены в том, что он находится под наблюдением взрослых, которые не только обеспечат его полную безопасность, но и подготовят интересную и насыщенную развивающую программу на каждый день», -подчеркнула депутат, председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вологодской области (фракция «Единая Россия») Елена Быкова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика