В России самозанятых больше всего в сферах логистики, образования и различных услуг
Фото: yandex.ru
Сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob решили выяснить, в каких сферы деятельности больше всего самозанятых.
По данным сервиса «Услуги» SuperJob больше всего самозанятых в транспортной (водители, курьеры), образовательной сферы (педагоги, репетиторы), а также в сфере услуг (рабочие, парикмахеры, фотографы, массажисты, мастера маникюра), юриспруденции (юристконсультанты), продаж (продавцы, риелторы, менеджеры по продажам), IT (программисты, дизайнеры, проектировщики) и др.
Аналитики отмечают, что число самозанятых по стране может увеличиться в 1,5 раза.
«Есть тенденция к значительному росту числа самозанятых в России. По прогнозам аналитиков сервиса «Услуги», их количество вырастет в обозримом будущем еще примерно в полтора раза», – прокомментировали в пресс-службе SuperJob.
Читайте нас также в:
- Telegram, MAX
