В селе Куркино ремонтируют улично-дорожную сеть

Фото: vologda-oblast.ru

Ремонтные работы в селе Куркино стартовали на прошлой неделе.

Подрядчик должен отремонтировать три участка протяженностью почти 700 погонных метров: от улицы Полевой до улицы Школьной, от улицы Садовой до улицы Школьной и участок улицы Садовой от Школьной до Парковой.

«Мы начали контроль исполнения решений Градостроительного совета в Вологодском районе. В мае Губернатором области были приняты беспрецедентные решения – 167 млн. рублей выделено на муниципальные сельские дороги. Сегодня мы посмотрели, как осуществляет работу подрядчик в Куркино. Рисков в срыве сроков производства работ на текущий момент нет, - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов. - В каждом населенном пункте мы стараемся применять комплексный подход к решению задач улично-дорожной сети. В этом году мы приступили к муниципальным участкам улиц, а Подъезд к поселку Куркино и центральную улицу Школьную приведем в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году».

В соответствии с контрактом ремонтные работы должны завершится к началу октября.

Всего в этом году в Вологодском районе отремонтируют 20 муниципальных улиц и дорог, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика