В селе Шуйском отремонтируют Центр культурного развития и спортивную площадку

Фото: vologda-oblast.ru

Ремонтные работы на объектах должны быть завершены к концу октября.

На ремонт Центра культурного развития выделено более 28 млн. рублей. В 2019 году рабочие усилили фундамент, заменили кровлю, систему отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установили пожарную сигнализацию, заменили окна и двери, провели внутреннюю и наружную отделку и т.д. В этом году на второй этап ремонт планируется направить более 5 млн. рублей. На эти средства отремонтируют входную группу, установят колонны, восстановят первоначальный вид здания, ремонтируют наружные сети электроснабжения.

Также будет капитально отремонтирована спортивная площадка физкультурно-оздоровительного комплекса «Сухона». На эти цели выделено более 23 млн. рублей.

«В этом году Междуреченский район реализует 41 инициативу в рамках проекта «Народный бюджет». 12 из них - на территории села Шуйское, - рассказала заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.- Наиболее крупные объекты - благоустройство детской площадки и центрального парка в Шуйском. По детской площадке работа проводилась в два этапа. В этом году на эти цели будет направлено почти 1,5 млн. рублей для обустройства водоотвода, укладки безопасного прорезиненного покрытия и ограждения детской площадки забором».

Также замгубернатора обсудила с местными жителями и руководством района продолжение ремонтов учреждений социальной сферы, ремонт дорог и газификацию территорий, предоставление служебного жилья специалистам бюджетной сферы, привлечение и закрепление молодежи на селе; перспективы вхождения в различные областные программы проектов, предложенных районом, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Совместно с руководством района мы обсудили пути решения основных проблем муниципального образования. В частности, наметили перспективы глубокой модернизации сферы ЖКХ, требующей незамедлительных решений, - подчеркнула Валентина Артамонова. - В Вологодской области запущен проект «Градсоветы: Общее дело!», в рамках которого каждый житель региона может предложить свою инициативу по улучшению жизни в муниципалитетах. Вологжане смогут лично участвовать в формировании бюджета области. Уверена, что этот проект поможет нашим городам и районам стать еще более комфортными».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика