В школах Вологодской области проведут Уроки занятости

Фото: yandex.ru

В течение месяца будут проходить профориентационные занятия. Тема урока занятости-2021 – «Маршрут построен: 5 шагов к выбору профессии».

На уроках занятости школьники узнают о тенденциях рынка труда, востребованных профессиях и перспективах трудоустройства, об экономическом потенциале региона и перспективах развития региональной экономики, ведущих предприятиях и инвестиционных проектах, реализуемых на территории Вологодской области. Также ребятам помогут освоить новые информационные ресурсы, которые помогут сориентироваться в профессиональном выборе.Специалисты службы занятости проведут тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов.

В этом году мероприятия Урока пройдут в форматах презентаций, интерактивных игр, дискуссий, классных часов, лекций, мастер-классов и викторин.

«Очень важно показать нашим школьникам весь спектр профессий, объяснить, какие перспективы на рынке труда откроются перед ними в будущем дать им возможность самим погрузиться в профессиональную среду, - отмечает заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. -Наши профориентационные проекты дают им такую возможность и помогают сделать осознанный профессиональный выбор, чтобы в будущем успешно выйти на рынок труда».

Отметим, что по инициативе Департамента труда и занятости населения Вологодской области уроки занятости проходят с 2008 года. Это часть масштабной профориентационной работы со школьниками. В числе других мероприятий – День карьеры молодежи, акция «Выбираю профессию Вологодчины», «Трудовое лето».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика