В школы Вологодской области поступило 3,5 тысяч единиц компьютерного оборудования

Фото: yandex.ru

Оборудование поступило в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда».

В 2019 году цифровая образовательная среда была внедрена в 17 школах региона, в прошлом году в проекте участвовали 78 школ, 23 колледжа и техникума. В этом году новое компьютерное оборудование поступило в 12 школ области. В следующие три ода еще 171 школа обновит материально-техническую базу.

Таким образом, за шесть лет реализации проекта трансформацию пройдут 80% школ области и 26 средних специальных учебных заведений.

Как проходят уроки на новых компьютерах в Майской средней школе имени А.К. Панкратова, лично проверила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

«Сегодня мы уже видим самые главные результаты цифровизации: повышение качества образования. Видим и повышение интереса молодежи к обучению, – отметила Лариса Каманина. – Важно, что цифровая трансформация обучения – это не переход к дистанционному общению и обучению. В первую очередь, это новые возможности цифрового обучения».

Важное направление проекта – это повышение квалификации учителей и директоров образовательных организаций, которые участвуют в программе. Лариса Каманина отметила, что за два года реализации проекта обучение прошли более 700 человек. В этом году образовательные курсы организованы для 120 педагогических работников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика