В следующем году абитуриенты смогут выбрать ЕГЭ для поступления в Вологодскую ГМХА

Фото: пресс-служба Вологодской ГМХА

В следующем году вместо трех обязательных предметов абитуриенты смогут сдать основной и обязательный предметы, а третий выбрать самостоятельно.

Такое нововведение касается всех специальностей и направлений подготовки бакалавриата.

Из списка обязательных предметов исключена профильная математика на направление подготовки «Лесное дело». Среди вариативных предметов на факультет агрономии и лесного хозяйства на такие направления, как «Лесное дело», «Агрономия», «Садоводство» абитуриентам будут предложены математика (профильный уровень), химия или информатика и ИКТ. На направление подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» среди предметов по выбору, кроме биологии, с 2022 можно года представить в приемную комиссию результаты ЕГЭ по физике или информатике и ИКТ.

Технологический факультет включил в список дополнительных предметов химию и информатику и ИКТ на направления подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Стандартизацию и метрологию»; физики и химии - на направление подготовки «Продукты питания животного происхождения».

На направление подготовки «Агроинженерия» инженерного факультета физику можно заменить на информатику и ИКТ.

Для поступления на факультет ветеринарной медицины и биотехнологий требуются обязательные биология и русский язык. Предметы на выбор на направления подготовки и специальности, такие как «Ветеринария», «Зоотехния», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» – математика (профильный уровень) или химия. На направления подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» можно представить в приемную комиссию результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), химии или информатике и ИКТ.

Для поступления на экономический факультет по выбору можно сдать обществознание, историю или информатику и ИКТ.

Все это расширит возможности для поступления, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика