В Сосновке Вологодского района сделали новый тротуар

Фото: vologda-oblast.ru
В прошлом году был отремонтирован подъезд к поселку Сосновка Вологодского района.
По просьбе местных жителей подрядчик установил на участке искусственное электроосвещение.

«Мы уделили должное внимание безопасности пешеходов в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров. Нами в этом году запланировано обустроить тротуары на десяти объектах регионального значения общей протяженностью порядка 5,4 км, - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Одним из важнейших объектов стал поселок Сосновка, где остро стоял вопрос о необходимости тротуара на улицах Окружной и Вологодской».

В течение нескольких месяцев разработали проектно-сметную документацию, определили подрядчика на выполнение работ. Объект был принят 28 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Проблема нехватки тротуаров в поселке действительно наболевшая. Микрорайон, в котором оборудован новый тротуар, густонаселенный, движение здесь оживленное. Транспорт ездит не только легковой, но и грузовой, поэтому вопрос не только комфорта, но и безопасности. Местные жители уже давно обращались с просьбой благоустроить пешеходную дорожку, давно ждали этого события. И вот вопрос решен положительно, специалисты оценили качество выполненных работ, надеюсь, что и в эксплуатации объект прослужит долго на благо жителей поселка», - подчеркнул председатель «Агропромышленного Союза Вологодской области», председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клёков.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика