В Тотемском и Кич-Городецком районах отремонтировали три учреждения культуры

Фото: vologda-oblast.ru

В Тотемском районе открылся отремонтированный Калининский Дом культуры.

После проведения ремонтных работ Калининский Дом культуры стал многофункциональным пространством. В клубе провели косметический ремонт во всех помещениях, заменили двери, установили пластиковые окна, сделали перепланировку помещений и организовали место для хранения костюмов, оборудовали санузел.

«Реновация зданий – это значимое событие для сельчан. Ведь в каждом населенном пункте клубные учреждения всегда стараются максимально вовлечь людей всех возрастов в культурную среду, в лучших традициях воспитывают юное поколение, обучают, вдохновляют, открывают новые возможности, – подчеркнула заместитель главы региона Лариса Каманина. - Всего по разным программам в 2022 году в нашей области отремонтировано 48 домов культуры на общую сумму более 370 млн рублей».

В Кичменгско-Городецком округе открылся обновленный Верхнеёнтальский сельский Дом культуры. В здании размещены и Дом культуры, библиотека. Специалисты заменили окна и двери, систему электроосвещения и пожарную сигнализацию, обустроили санитарно-бытовую комнату, отремонтировали входную группу здания, выполнили работы по бурению скважины и устройству водопровода.

Также было закуплено новое оборудование, создали удобные места для пользователей, переоборудовали рабочее место библиотекаря, приобрели компьютеры и телевизор, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика