В уборке улиц Вологды после ночного снегопада задействовали 53 единицы техники

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Сегодня 53 единицы техники и 113 человек очищали дороги и тротуары от снегопада.

Уборка улиц началась еще ночью и была продолжена днем. В первую очередь от снега очищали магистральные улицы, мосты, пешеходные дорожки, остановочные комплексы.

«Уборка улично-дорожной сети идет в плановом режиме по разработанным маршрутам. Организовано круглосуточное дежурство, определен порядок действий в случае выпадения обильных осадков. С последствиями первого снегопада подрядчик справился удовлетворительно. В связи с нестабильными температурами воздуха, нами дополнительно поставлена задача усилить очистку от снега и наледи крышек ливневых колодцев, чтобы при оттепели не было образования луж. Отмечу, что есть специальный ГОСТ, который регламентирует уборку снега в городе. Например, магистральные улицы должны быть полностью расчищены в течение трех часов с момента окончания снегопада, улицы в спальных районах - в течение 4-6 часов. В случае обильных снегопадов пешеходные дорожки в городе расчищаются как ранним утром, так и в дневное время, чтобы не затруднять движение пешеходов. Опыт прошлого года подтвердил эффективность такого подхода», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Шумилов.

После снегопада было вывезено 135 кубометров снега, израсходовано 76 тонн соли и 80 тонн песко-соляной смеси для ликвидации гололеда, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика