В Устюженской ЦРБ откроют сердечно-сосудистое отделение

Фото yandex.ru/images

Оно разместиться в бывшем терапевтическом отделении.

В Устюжне завершатся подготовка к открытию сердечно-сосудистого отделения на базе ЦРБ. Так, специалистами уже выполнен ремонт помещений, установлена необходимая мебель, а также оборудование. Сообщается, что к приему пациентов приступят в феврале 2022 года.

«Одной из основных причин смертности как на уровне региона, так и в нашем районе являются сердечно-сосудистые заболевания. Хочу выразить слова благодарности нашему Губернатору Олегу Кувшинникову за то, что было принято решение на базе Устюженской ЦРБ организовать межрайонную больницу и открыть здесь сосудистое отделение. Оно будет обслуживать не только жителей Устюженского района, но и Бабаевского, Чагодощенского районов», – отметил глава Устюженского района Игорь Петров.

Стоит отметить, что из областного бюджета на ремонт больница получила 10 млн рублей. Также 22 млн рублей было направлено на закупку медоборудования. В частности, для отделения были приобретены аппарат УЗИ высокого класса, аппарат ИВЛ, электрокардиограф и другое. Также в отделении предусмотрена 13 неврологических коек и 18 терапевтических.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика