В Великоустюгском районе отремонтируют детскую школу искусств и центр единоборств

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил социальные объекты Великоустюгского района.
Сначала глава региона посетил детскую школу искусств в Красавино – единственное учреждение допобразования в городе. Здесь проходит обучение по музыкальному, художественному и хореографическому направлениям.В прошлом году учреждение переехало в здание бывшего детского сада.

«Раньше мы располагались в деревянном здании, условия были там не самые лучшие для занятий. Сейчас мы переехали, благодаря чему смогли открыть еще одно направление обучения – хореографию. Дети и родители довольны. Конечно, нам бы хотелось провести в нашей школе искусств капитальный ремонт. Некоторые помещения проходные, требуется перепланировка. Да и для развития творческих способностей немало важна красота помещений, в которых проходят занятия», - поделилась директор детской школы искусств г. Красавино Мария Суслонова.

Рабочие отремонтируют фундамент, фасад, внутренние помещения и инженерные коммуникации.

«Поддержка талантливых детей - это задача государства. Вологодская область активно участвует не только в федеральных проектах, но и запустила свой – «Детская школа искусств – вектор развития». Во время Градостроительных советов мы определяем, какие учреждения дополнительного образования необходимо ремонтировать. В каждой глубинке есть уникальные таланты, и мы им должны помочь развиваться», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он посетил и Центр единоборств в Великом Устюге, где в прошлом году начались ремонтные работы. На обновление центра выделено более 20 млн. рублей. Рабочие выполнили демонтажные работы внутри здания, завершают ремонт кровли, параллельно заменяют инженерные коммуникации.

Планируется, что в центр закупят боксерский и ММА ринги, таты, боксерские мешки и груши, настенные подушки, тренерские снаряжения и т.д.

Кроме того, в Великом Устюге планируют открыть четвертый в области IT-куб и отремонтировать Великоустюгский многопрофильный колледж, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика