В ВоГУ стартовала зимняя школа по интеллектуальной собственности

Фото: cherinfo.ru
IP-School-2020 – это онлайн-интенсив экспресс-обучения основам изобретательства и франчайзинга для студентов, обучающихся по техническим направлениям подготовки.
Программа рассчитана на 2 недели и завершится 19 декабря, сообщает медиапортал «АудиториЯ».
Благодаря проекту девушки и юноши приобретут более глубокие знания об интеллектуальной собственности: лучше познакомятся с функцией ИС как инструментом обеспечения устойчивого развития, с правовой охраной, трансфером технологий.
Авторы онлайн-курса выбрали современный метод case-study, который подразумевает анализ конкретной ситуации. Так, с помощью медиа-кейсов студенты ознакомятся с экранизацией реальных бизнес-успехов, в том числе бренда Макдоналдс. Кроме того, участники программы смогут применить полученные знания для оценки эффективности управления и коммерциализации инноваций.
По итогам обучения студенты получат именные сертификаты. Организаторами проекта выступили Вологодское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Центр поддержки технологий и инноваций ВоГу и научно-образовательный центр «Проблемы современной техносреды» университета.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика