В Вологде до конца октября отремонтируют улицу Ананьинскую

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде отремонтируют участок от дома №13 на улице Ананьинской до дома №2 на улице Екимцевской.

Данный участок был включен в программу вместе одного из участка улицы Галкинской, где до проведения работ необходимо провести капитальный ремонт сетей, принадлежащих «Почте России».

«Проводить работы по асфальтированию раньше замены коммуникаций нельзя, иначе, когда «Почтой России» будет решен вопрос по замене инженерных сетей, придется вскрывать новый асфальт. Мы получили ответ, что ведомство закладывает средства на ремонт этих коммуникаций в инвестпрограмму следующего года. В итоге ремонт участка ул. Галкинской от Чехова,22 до Галкинской, 107 мы перенесли на следующий год и приняли решение отремонтировать Ананьинскую, которая была включена в план ремонта на 2022 год. На данный момент выполнено фрезерование, дорожники устанавливают бордюрные камни, готовят основание под тротуары», - говорит мэр города Сергей Воропанов.

Ремонтные работы выполняет компания «Дорсервис». На эти цели выделено около 48 млн. рублей.

«Мы восстановили основание дороги там, где оно не соответствовало требованиям. Установили часть бордюрных камней на протяжении 600 погонных метров.Также началась укладка выравнивающего слоя асфальта», - говорит руководитель подрядной организации Дмитрий Федотов.

Также подрядчик тротуары на протяжении всего участка улицы Ананьинской, вошедшего в программу, восстановит 6 заездных карманов для общественного транспорта, установит две остановки. Также будет проработан вопрос с освещением.

Все работы на объекте планируется завершить к концу октября, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика