В Вологде из-за оттепели на уборку вышли 139 машин и 18 бригад альпинистов для очистки кровель

Фото: t.me/zhestyannikov

Глава Вологды Сергей Жестянников подвёл итоги уборки города за 2 марта. В связи с оттепелью мобилизованы все ресурсы: техника работает без перерывов, смены водителей проходят на линии. В первую очередь очищают мосты, развязки и магистрали.

На расчистке было задействовано 139 единиц спецтехники и 213 специалистов. Во дворах работали 800 дворников. Для борьбы с сосульками и наледью привлечены 6 вышек и 18 бригад — очищено 195 зданий, включая 142 жилых дома, 26 спортобъектов и 27 школ.

Продолжается акция «Снежный вихрь»: активисты Молодёжной администрации привели в порядок Кировский сквер, ученики школы №7 — пришкольную территорию.

Уделяют внимание и памятникам: сотрудники «Зеленстроя» и волонтёры очищают монументы и мемориалы. Работы идут круглосуточно, ситуация — на личном контроле главы города.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика