В Вологде коммунальщики устраняют последствия урагана

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
После вчерашнего урагана в Вологде в Центр гражданской защиты поступило более 120 сообщений о поваленных деревьях, сорванных крышах, обрывах линий электропередач и отключении электричества.
«В результате сильного ветра накануне произошли отключения электроэнергии в ряде районов города. Зафиксировано 9 случаев, в том числе из-за деревьев, рухнувших на провода линий электропередач. По большинству участков работы проведены, освещение восстановлено. Сейчас в работе остается только подстанция в селе Молочное. Также продолжается устранение обрывов проводов на улицах Октябрьской, Пригородной, Дальней, Маяковского, Ярославской, Пролетарской, Лаврова и Новоархангельском шоссе. Электроснабжение в дома вернулось, но целостность пострадавших участков сети, изолированных на время работ от общей системы, сейчас восстанавливают. Кроме того, в службу ЕДДС поступили сообщения о 33 случаях падения деревьев на придомовые территории, автомобили, городские дороги. На данный момент убрано 11 из них. Работы продолжаем», -рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Последствия ветра вместе со спасателями ликвидируют сотрудники «Магистрали». Задействовано 29 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 70 человек, 32 единицы техники, 4 дизель-генераторные установки.

Сложнее всего на улице Гончарная, 32, где несколько деревьев наклонило ветром на стену дома. В данном случае требуется дополнительная специальная техника, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика