В Вологде на привокзальной площади кардинально изменят схему движения транспорта

Фото yandex.ru/images

Там поэтапно вводится комплексная схема организации дорожного движения.

На привокзальной площади областной столицы в скором времени должны начаться масштабные изменения. Так запретят стоянку машин и уберут светофор. В рамках комплексной схемы организации движения также будут установлены дополнительные дорожные знаки.

Для общественного транспорта планируется выделить отдельные полосы, а порядок проезда на личном транспорте также будет четко регламентирован. В частности, определят места его остановки и стоянки. Ключевые изменения планируется ввести уже в 2022 году. Перед этим предварительно проинформируют горожан.

Отметим, что сотрудники ГИБДД предлагают исключить стоянку транспорта на площади. Там может быть установлен бордюрный камень. Предварительно обозначат территорию запрета сигнальными столбиками.

«Кроме этого, при существующей схеме после демонтажа дополнительной секции светофора (стрелки в «небо») при движении с улицы Зосимовской на площадь Бабушкина и далее в сторону улицы Мира водителей вводит в заблуждение наличие светофора на выезде с перекрестка, где они останавливаются при уже отсутствующей стоп-линии. Администрации предложено демонтировать невостребованный светофор, изменить общий порядок фаз светофорного цикла регулирования», - поясняет ОГИБДД по Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика