В Вологде на улице Ленинградской выявлены незаконно установленные павильоны

Фото: Вологда.рф
Павильоны были выявлены в ходе рейда комиссии Департамента экономического развития Вологды.

Два незаконных павильона были обнаружены рядом с остановкой общественного транспорта на улице Ленинградская, 134. Предприниматели должны убрать их с торговой территории.

Отметим, что в ходе рейда проверяется наличие разрешительных документов, в том числе медицинская книжка.

«Медицинские книжки присутствовали у всех продавцов, однако в одном случае у работника закончился срок медосмотра, отмечу, они должны проходить его раз в год. Все продавцы соблюдают масочный режим. Мы проверяли и покупателей, которых обслуживали в торговых точках, они также были в масках», - говорит консультант по развитию торговли Департамента экономического развития Вологды Марина Карташова.

Зачастую вологжане жалуются, что у торговых павильонов много грязи и мусора.

«Жители часто обращаются по поводу того, что у торговых павильонов много мусора и грязи. Сегодня мы задали вопрос, кто должен следить за территорией. Оказалось, что собственники должны держать в порядке площадь до 10 метров от самого ларька. Во время рейда этот вопрос с собственниками обсудили, теперь ждем, когда весь мусор у остановки уберут», - добавила специалист Центра по работе с населением Наталия Смирнова.

Напомним, подобные рейды проходят в Вологде каждый день. Департамент экономического развития проверяет 362 торговые точки, сообщают в администрации города Вологды.

«По итогам проверки мы составляем протоколы. Если выявлены нарушения, дается две недели на их исправление. Затем происходит повторная проверка, и, если недочеты не устранены, применяются штрафные санкции в размере определенного процента от стоимости договора», - прокомментировала заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика