В Вологде начали оценивать участников проекта «Лучший нестационарный торговый объект»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Комиссия проверяет внешний вид павильонов, их работу с покупателями, создание доступной среды.
«Все павильоны, заявки по которым поступили на конкурс, объедет комиссия. К заявке уже приложены фотографии, которые позволяют оценить состояние и внешний вид объекта нестационарной торговли, но мы обязательно посмотрим, как это выглядит в жизни, какие оценки дают павильону потребители. Также проверяем соблюдение условий договора, наличие санитарной книжки у продавца, урн, благоустройство территории, культуру обслуживания и многое другое. По каждому критерию комиссия выставляет баллы, которые складываются в итоговую оценку», - рассказала заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Конкурс проходит по шести номинациям: лучший нестационарный торговый объект по реализации молочной, мясной, плодово-овощной продукции, хлебобулочных изделий, непродовольственных товаров.

Члены комиссии уже проверили павильон с мясной продукцией на улице Карла Маркса, 113 и павильон с хлебобулочными изделиями на улице Пугачева, 87а. Они отметили достойный внешний вид объектов, наличие необходимой документации. Однако не было доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Участников конкурса оценят и сами вологжане в ходе интернет-голосования, которое продлится до 9 июля на сайте Вологда.рф. Победитель получит звание «Лучший нестационарный торговый объект. Народный выбор».

«Качество обслуживания в торговых точках, качество продукции мониторим постоянно в рамках проекта «Народный контроль». Случаев, когда обнаруживаем некачественный или просроченный товар, становится все меньше, что говорит о пользе проекта. И сейчас очень важно поощрять владельцев торговых точек, мотивировать их на достойную работу. Замечательно, что Администрация города поддержала инициативу проведения такого конкурса в Вологде. Это толчок не только к повышению качества обслуживания, но и в целом к развитию малого и среднего бизнеса», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия», координатор проекта «Народный контроль» Денис Долженко.

Итоги конкурса подведут в середине июля. Победителям вручат дипломы и статуэтки проекта, а также знак, который можно разместить в торговой точке, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика