В Вологде наградили активных студентов

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В Вологде прошла городская студенческая конференция, на которой мэр города Сергей Воропанов и депутаты Законодательного собрания области и Вологодской городской Думы наградили активных студентов.

«Огромное количество ребят принимали участие в городских мероприятиях в 2020 году. Особенно хочу отметить работу в рамках добровольческого движения. Среди волонтеров много представителей вузов и ссузов, именно они первыми откликнулись на помощь во время пандемии. Уверен, для наших студентов нет невыполнимых задач, они талантливые, креативные, амбициозные. Они – будущее нашего города, области и страны», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В прошлом году в Вологде проходила добровольческая акция #МЫВМЕСТЕ. Она объединила около 500 вологжан. Студенты доставляют продукты пожилым вологжанам, дежурят в колл-центрах, помогают в больницах и поликлиниках. За активное участие были отмечены 7 колледжей и университетов города. Кроме того, благодарности получили участники добровольческого проекта «Лапа дружбы». В период пандемии они поддерживали приюты для бездомных животных.

«Спасибо вам ребята за ту помощь, которую вы оказывали и оказываете в период пандемии пожилым людям. От всей души хочу поблагодарить преподавателей за то, что они направляют и оберегают студентов. Поздравляю с праздником и желаю идти только вперед», - пожелал заместитель председателя Законодательного собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Также были отмечены активисты ВОГУ, ВГМХА, МГЮА и Вологодского колледжа сервиса, принимающих участие в работе городских проектных комитетов. Напомним, проектная работа в Вологде идет по 11 различным направлениям, в ней участвуют представители разных сообществ, и взгляд молодежи на решение того или иного вопроса очень важен.

«Наши студенты смелые и ответственные, что подтвердил проекта «Команда Мэра», в рамках которого ребята выступали в роли дублеров первых лиц города. Кроме того, студенты очень инициативные. Недавно были подведены итоги конкурса грантов Президента РФ. Наша молодежь , в числе прочих, заслуженно получила гранты и будет реализовывать свои проекты в Вологде», - говорит депутат Вологодской городской Думы, представитель депутатского объединения «Единая Россия» Максим Выдров.
Кроме того, поблагодарили активных участников Городского студенческого фестиваля, который продлится до конца учебного года. Участие в нем принимают более 20 студенческих активов вузов и ссузов Вологды, сообщают в пресс-службе администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика