В Вологде наградили победителей «Чистых игр»

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Напомним, в субботу в Вологде прошел «Весенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры».

«Чистые игры» стартовали в одно время на 20 площадках Вологды. Участники убирали мусор в скейт-парке, на территории рядом с Ковыринским садом, в парке Мира, на аллее РСО, в парке на Машиностроительной, у АПОУ ВО «ВКСиИТ», на набережной р. Содемы , в парке «Евковка», в парке Ветеранов вдоль ул. Северной от ТЦ «Умелец» до ул. Дальней, в с. Молочное, Лосте, Прилуках, аллеи по ул. Ильюшина, участок ул. Трудовой, за Дворцом спорта, карманного парка на ул. Карла Маркса, 60, у Андреевского храма, под Горбатым мостом, берег р. Содемы в мкр-не Тепличный.

«Участвую в «Чистых играх» первый раз. В будущем хочу стать эковолонтером. Семья меня в этом поддерживает. Сегодня мы тоже все вместе, собираем мусор, делаем наш любимый город чище и уютнее», – рассказала юная вологжанка Алиса Киселёва.

«Ежегодно принимаем участие в этой экологической игре, очень нравится организация, нестандартный подход к уборке территорий. В этом году отмечаем, что мусора на площадке практически нет, но от этого соревнование становится еще интереснее, ведь нужно искать более тщательно, а значит в городе будет еще чище», - поделились представители детского сада № 107 «Лукоморье».

Абсолютным победителем «Чистых игр» стала команда «Гимназисты», представляющая МОУ «Гимназия № 2».

В номинации «Фотоохота» победу одержала команда «Пчелка», а в номинации «Лучшая находка» - команда «Полезные люди». Также были отмечены победители каждой из 20 территорий, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика