В Вологде наградили победителей конкурса профессионального мастерства

Фото: пресс-служба администрации Вологды

В областной столице прошел конкурса профессионального мастерства среди сварщиков вологодских предприятий и студентов Вологодского строительного колледжа. Участие в нем приняли 12 специалистов.

За победу в конкурсе боролись представители таких предприятий и компаний города, как «Вологдагортеплосесть», «Вологдагорводоканал», «Газпром газораспределение Вологда», «ПАТП-1», «Коммунальщик», «Устюггазсервис».

«В конкурсе участвуют самые лучшие студенты и наставники наших ведущих предприятий. От профессионализма сварщика сегодня зависит очень многое в коммунальной сфере. В первую очередь, это касается комфортного проживания вологжан. В настоящее время отмечается большая востребованность данной профессии. Руководители предприятий уже сейчас подбирают себе будущих сотрудников. Благодаря подобным конкурсам студенты колледжа приобретают практический опыт. Это помогает развить свои компетенции в ходе совместной работы с профессионалами и зарекомендовать себя перед работодателем. Цель этого конкурса – не только выявить лучших, но и подробнее рассказать о профессии, о том, что любой студент по окончании обучения сможет трудоустроиться и получать достойную зарплату», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Студенты в паре со своими наставниками с предприятий сварили печи, соблюдая технику безопасности, алгоритм сборки, технологию шва, а также избежать трещин, надрывов и плавлений. На выполнение задания давалось не более 3,5 часов.

В результате победителями конкурса стали студент Вологодского строительного колледжа Степан Арцебашев и сотрудник МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Евгений Петухов, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика