В Вологде наградили победителей муниципального грантового конкурса

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В конкурсе муниципального грантового конкурса победили 14 проектов, предложенных социально ориентированными некоммерческими организациями.

«В нашем городе огромное количество организаций, которые выполняют социально важную функцию. Они являются проводниками наших идей и проектов. Путем их реализации они помогают жителям Вологды в различных сферах: это патриотическое и экологическое воспитание, помощь нуждающимся и так далее. Мы не можем не поддерживать такие идеи, поэтому продолжим конкурс и в следующем году. Все некоммерческие организации наши помощники. Огромное им спасибо за их нелегкий труд», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс проходит в Вологде уже в четвертый раз. В этом году общий конкурса составил 800 тысяч рублей. Победители получат на реализацию инициатив от 50 до 100 тысяч рублей.

Соглашения с НКО о предоставлении субсидий будет подписаны в конце мая. До конца этого года победители должны реализовать свои инициативы. Так, четыре из победивших проектов направлены на патриотическое воспитание вологжан, еще по 4 – на пропаганду здорового образа жизни и охрану здоровья населения и реализацию в социальной сфере, два – на охрану окружающей среды и защиту животных.

Например, городской футбольный клуб «СДЮШОР-Вологда» реализует проект «Через все времена» для популяризации и развития футбола. С 15 мая в Вологде начнутся футбольные турниры фестиваля «Вологодский мяч дружбы». Участие в нем примут воспитанники детсадов, ученики школ и ветераны. В рамках проекта будет выпущен второй том альбом, посвященного 110-летию футбола в регионе. Подарочное издание выпустят в количестве 1000 экземпляров.
«Вологодский футбол имеет яркую историю. Первый том был выпущен порядка 80 лет назад, там был собран большой материал о вологодском футболе по настоящее время. На издание второго тома не было средств, теперь благодаря выигранной поддержке мы сможем эту инициативу реализовать. Публичную презентацию второго тома мы планируем провести в сентябре», - рассказала директор спортивной школы олимпийского резерва по футболу Ольга Зыкова.
Еще одним победителем стала АНО по оказанию социальных услуг «Социальная перспектива». Их проект направлен на повышение финансовой грамотности многодетных семей. Уроки пройдут в трех микрорайонах города на базе Центра по работе с населением. Также в списке победителей - проекты «Истоки побед русского народа» и «Первый полевой поход», сообщают в администрации города Вологды.
«Благодаря первой инициативе школьники смогут посетить интерактивную экскурсию по созданной экспозиции и принять участие в состязаниях по спортивному мячу. В рамках второго проекта они получат начальную туристическую подготовку – основы пешеходного туризма и правила поведения в дикой природе. Мы полны энтузиазма и рады такой поддержке городских властей», - рассказал руководитель Вологодской общественной организации «Исток» и военно-патриотического центра «Вымпел» Георгий Ажисантов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика