В Вологде наградили волонтеров, которые помогали организовывать голосование за общественные пространства

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Мэр Вологды Сергей Воропанов наградил волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которые помогали вологжанам голосовать за общественные пространства.
Напомним, голосование проходило с 26 апреля по 30 мая. Вологжане могли выбрать объект для благоустройства в следующем году из 26 предложенных общественных территорий. Всего участие в голосовании приняла почти 41 тысяча жителей города.

«Главной задачей волонтёров было рассказывать о проектах, которые были вынесены на обсуждение, о способах и помощи в голосовании. Благодаря тому, что волонтеры поработали с таким большим количеством жителей нашего города, нам удалось проранжировать основные общественные пространства и выявить победителя. Важно, что такие крупные решения, как благоустройство того или иного общественного пространства, принимаются с учетом мнений вологжан. Именно такую задачу ставит перед нами Президент. Дорогие друзья, спасибо за проделанную работу. Вы молодцы!», -поблагодарил волонтеров мэр ВологдыСергей Воропанов.

В Волонтерский корпус проекта ФКГС вошли около 100 волонтеров в возрасте от 16 до 60 лет. Перед началом работы они прошли инструктаж и онлайн-обучение, а затем помогали вологжанам принять участие в голосовании.

Напомним, по итогам голосования больше число голосов набрал Затоновский пляж в районе улицы Пугачева. Именно он будет благоустроен в следующем году. Здесь планируют обустроить песчаный пляж, сделать прогулочную зону, установить скамейки, урны, обустроить подпорные стенки и смотровую площадку.

Проект благоустройства должен быть разработан до конца года, после чего его обсудят с вологжанами, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика