В Вологде не знают, где разместить «губернаторский» фонтан за 100 млн рублей

Фото yandex.ru/images

Ранее сообщалось, что Олег Кувшинников обещал горожанам фонтан к 875-летию Вологды.

Новый фонтан, стоимостью 100 млн рублей, должен появиться в городе уже в 2022 году. Тем временем, архитекторы уже обсудили несколько вариантов, где можно будет разместить объект.

Что же касается мнения вологжан, то они хотели бы видеть его на площади Революции. Ранее, в советские времена, там располагался красивый фонтан. Тем не менее, сейчас для его возведения потребуется полностью реконструировать площадь, на что средства не выделялись, да и сроки потребуются немалые.

В настоящее время выделены 3 основных варианта, где может появиться новый фонтан. Это площадь у ЦУМа, Торговая площадь и аллея на проспекте Победы. Отметим, что позже архитекторы должны будут собрать мнения горожан об окончательном месте расположения фонтана.

Читайте нас в Телеграм:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика