В Вологде объект культурного наследия решили самовольно перестроить

Фото: 35media.ru

В двухэтажном здании, возведенном в 1902 году, начали проводить несогласованные работы.

В Вологде проводят расследование по факту несогласованных работ на фасаде дома на Галкинской, 51, сообщает Комитет по охране объектов культурного наследия области. Само здание признано ценным градоформирующим объектом. Таким образом, изменять его прежний облик нельзя, однако работы на объекте начались несколько месяцев назад.

В настоящее время в двухэтажном здании, возведенном в 1902 году, расположено шесть квартир. Две из них на первом этаже занимает юридическая компания. Как говорят местные жители, с фирмой по соседству они проживают уже около 10 лет.

Все было в порядке, пока у дома не начали строить ещё одно крыльцо. Сами работы официально не согласовали ни с жителями, ни с администрацией города.

«Работы проводятся без разрешения органа охраны. Здание является ценным градоформирующим объектом. По данному факту возбуждено административное расследование. В предмет охраны входит фасад. Соответственно, из окна сделать дверь нельзя», - сообщает зам. председателя комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Елена Бурыка.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика