В Вологде обсудили вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних

Фото: УМВД России по Вологодской области
В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Флагман» прошел круглый стол на тему «Работа воспитателей, персонально закрепленных за воспитанниками группы риска. Профилактика правонарушений и самовольных уходов несовершеннолетних».
Участие в круглом столе приняли сотрудники полиции, представители департамента социальной защиты населения, управления образования, опеки и попечительства администрации Вологды, городской прокуратуры и регионального управления ФСИН.

В ходе обсуждения о проделанной работе отчитались воспитатели, закрепленные за подростками, совершающими самовольные уходы. Полицейские дали рекомендации по работе с подростками, которые сбегают. Кроме того, по каждому несовершеннолетнему был разработан план дальнейшей профилактики.

Отметим, что такие подростки находятся на особом контроле инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №1. С ними постоянно проводят профилактические беседы, а также проводятся спортивные мероприятия, экскурсии, показывают видео-уроки на тему уголовной и административной ответственности, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика