В Вологде определили участки дорог, которые будут отремонтированы в 2022 году

Фото: yandex.ru
О планах ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2022 год рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Напомню, в 2021 году в Вологде будет отремонтировано 20 участков улиц. Подрядчики уже ведут предварительную подготовку к работам, которые стартуют, как только начнется дорожный сезон. Но мы планируем наперед и только что завершили конкурсные процедуры и по дорогам на 2022 год. В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут выполнены работы по ремонту 12 улиц города Вологды общей протяженностью около 15 км. Такая работа на опережение удобна и для подрядчиков, и для городских властей, она позволяет заранее определиться с планами и синхронизировать работы по другим программам, например ремонту сетей на этих участках», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2022 году будут отремонтированы следующие улицы: ул. Левичева от ул. Ветошкина, 109 до ул. Левичева, 13; Старо-Кирилловское шоссе от д. Ватланово, 2б до ул. Ананьинской, 10; Осановский проезд от ул. Ловенецкого, 17 до ул. Конева; ул. Ананьинская от ул. Ананьинской, 13 до ул. Екимцевской, 2; Дорога от ул. Студенческой, 3 до ул. Панкратова 2 (с. Молочное); ул. Мира от ул. Мира, 2 до ул. Мира, 9 (с. Молочное); ул. Парковая от ул. Емельяновской, 14 до ул. Мира,6 (с.Молочное); ул. Костромская от ул. Ленинградской, 91 до ул. Костромской, 9; ул. Новгородская от ул. Новгородской, 2 до ул. Новгородской, 4; ул. Турундаевская от Советского проспекта, 127а до ул. Турундаевской, 128а; ул. Щетинина от ул. Ленинградской, 144 до ул. Преображенского, 49а; ул. Ярославская от ул. Ярославской, 2 до ул. Ярославской, 11а.

На проведение ремонтных работ выделят около 483 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Кроме ремонта проезжей части, будут построены или отремонтированы тротуары и нанесена разметка.

Проведением ремонтных работ займутся компании «Дорсервис» и «Магистраль», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика