В Вологде откроют две дополнительные площадки проекта «Город детства»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
По просьбам вологжан две дополнительные площадки открыли на улице Новгородской, 33 и улице Строителей, 5.
Площадка на улице Новгородской, 33 начала работать уже вчера, 4 июня, а на улице Строителей, 5 стартует с 7 июня. Они будут работать с 11 до 14 часов.

«В Бывалово на площадки «Города детства» всегда приходит много детей. Поэтому со стартом сезона начали поступать обращения от жителей об открытии дополнительного игрового городка на ул. Новгородской, 33. И я очень рад, что совместно с Администрацией города нам удалось решить этот вопрос - оперативно подготовить территорию, подобрать вожатых. Ведь общая задача, чтобы как можно больше ребят смогли полезно и интересно провести свое лето», - рассказал заместитель председателя Законодательного собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

«Открытие площадки на Строителей, 5 изначально планировалось в июле. Но поскольку в Прилуках очень много детей, которые на каникулах находятся в городе и никуда не уезжают, то жители обратились с предложением сделать площадку раньше. Мы проработали вопрос с Администрацией города и удалось все очень оперативно решить. Так же, как и другие городки, площадка будет обеспечена необходимым инвентарем для подвижных и настольных игр», -отметил депутат Законодательного собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Напомним, в июле и в августе откроется по 35 игровых городков в разных микрорайонах Вологды. Каждая неделя «Города детства» будет посвящена определенной тематике. Эта неделя – Неделя дружба, а следующая будет посвящена Дню России. А основной акцент проекта сделан на спортивные мероприятия и подвижные игры, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика