В Вологде открылась выставка «Эко-Вологда. Глазами детей»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В открытии выставки принял участие мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сейчас самое время не просто задуматься об экологических вопросах, но и предпринять практические шаги по сохранению экологического потенциала каждого конкретного города и в целом страны. Отношение к вопросам экологии, к природе является одним из важных индикаторов нравственного состояния человека. Поэтому я надеюсь, что Неделя экологии, которая стартовала в Вологде, поможет аккумулировать идеи, достижения неравнодушных людей для того, чтобы внедрить инновационные экологические программы в жизнь», – прокомментировал на церемонии открытия мэр Вологды Сергей Воропанов.

С открытия выставки «Эко-Вологда. Глазами детей» началась неделя экологии. На выставке были собраны работы, созданные в рамках городских конкурсов «По берегам Содемы» и «Птицы – наши друзья», которые проходили в рамках проектного комитета «Малая река большого города».
Юные вологжане представили рисунки реки Содемы, а также скворечники в различном исполнении. По итогам конкурса лучший домик для птиц смастерили Тимур и Михаил Тестовы. Победительницей конкурса рисунков стала 11-летняя Юлиана Смирнова, изобразившая участок реки Содемы под Каменным мостом.

«В нашем городе много талантливых и инициативных ребят. Благодаря их усилиями в молодежном центре «ГОР.COM 35» открылась замечательная выставка. А самое главное, что дети с малых лет задумываются об окружающем мире, о сохранение природы, делают шаги к экологичному мышлению. Это очень важно в современном мире, и очень правильно что в рамках Недели экологии такое большое внимание уделено работе с подрастающим поколением», – отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

В рамках недели экологии для вологжан будут проведены различные мероприятия. Например, сегодня состоится семинар по уходу за деревьями, лекции по ландшафтному дизайну и воркшоп, который проведет эксперт по ландшафтному проектированию, российский ландшафтный архитектор, инженер садово-паркового строительства парка «Зарядье», Набережной Марка Шагала, кластера «Сколково» Игорь Сафиуллин.

22 апреля пройдет экофестиваль «Вологодский экофест – 2021», экологическая игра «Зеленый шаг», а 23 апреля – Международный экологический форум «Экологическая политика городов», сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика