В Вологде отметили День государственного флага

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Вчера в Вологде в честь Дня государственного флага прошел спортивный забег «Лига территорий. Семейный зачет», квест «Тайна флага», а также был поднят флаг над различными объектами города.

Участие в забеге «Лига территорий. Семейный зачет» приняли 42 семьи из Вологды, Череповца, поселков Майский и Васильевское. Семейные команды в составе 3-ех человек пробежали две дистанции по 500 метров и одну – 200. Также они сдали нормативы ГТО, прошли мастер-класс по скандинавской ходьбе.

«В спортивных мероприятиях принимаем участие регулярно. Из соцсетей узнали о забеге, который посвящен Дню флага. Считаем, что это семейный праздник, поэтому мы так рано встали, собрались и поехали, чтобы вместе с родными принять участие в эстафете», - рассказала вологжанка Ксения Шахова.

Самые быстрые команды получили кубки и медали.

Также в этот день состоялся квест «Тайна флага», организованный «ГОР.СОМ35». Вологжане прошли маршрут длиной около 5 км и выполняли задания. Первое – поучаствовать во флешмобе, где нужно было развернуть гигантский российский флаг.

«На каждом этапе были задания, связанные с флагом. Участникам нужно было отгадывать места, где в городе находится триколор, и решать загадки. Они связаны и с историей флага, и с государственными символами и с историей Вологды», - рассказал создатель квеста Дмитрий Шубин.

В честь праздника над административными зданиями, строящимися и социально значимыми объектами подняли российский триколор, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика