В Вологде отремонтируют ледовую дорожку стадиона «Локомотив»

Фото: Вологда.рф
Ремонтные работы начнутся в конце июля. На эти цели выделено 7 млн. рублей.
В 2017 году произошел излом бетонной плиты, ее отремонтировали, и до 2020 года ледовая дорожка поддерживалась в рабочем состоянии. В этом году из-за слишком низких температур плита треснула и повредила несколько труб, поэтому ремонт необходим. Сейчас сотрудники Архитектурно-градостроительного центра разрабатывают проектно-сметную документацию.

«К ремонтным работам специалисты должны приступить в конце июля. До 15 сентября планируется завершить ремонт, чтобы спортсмены как можно раньше могли приступить к тренировкам. Первые соревнования у них проходят в начале декабря», -прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил провести ремонтные работы в кратчайшие сроки, чтобы не сорвался тренировочный процесс в новом учебном году, сообщает Вологда.рф.

«Депутаты Вологодской городской Думы выделили на ремонт технологической плиты 7 млн рублей. Безусловно, мы должны поддержать ребят, которые воспитываются в спортивной школе. Шесть ее представителей входят в сборную России и имеют все шансы представлять нашу страну на Олимпийских играх», - отметил глава Вологды Юрий Сапожников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика