В Вологде по-новому будут бороться с расклейщиками объявлений на остановках

Фото: страница ВК Сергея Воропанова

В городе было принято решение обивать остановочные павильоны деревом.

Городские власти приняли необычное решение бороться с расклейщиками объявлений. Известно, что ранее прозрачные остановки были подарены городу предпринимателем, однако такие конструкции были быстро испорчены вандалами, а также теми, кто постоянно расклеивает там объявления.

На своей странице в соцсети мэр города Сергей Воропанов сообщил, что администрация решила обшивать такие павильоны деревянным брусом, так как стандартными способами вернуть им привычный привлекательный облик оказалось невозможным.

«На такие стенки сложно наклеить листовки, да и надписи будут плохо читаться. Ну и последний аргумент - дерево, это натуральный материал. Работы уже завершены на 7 из 17 переданных остановок», - поделился Сергей Воропанов.

Кроме того, градоначальник подчеркнул, что 6 новых остановок, которые планируется установить в текущем году, также будут деревянными. Появятся они у ТЦ «Луч», на площади Бабушкина у автовокзала, Элмы, на улице Дальней в районе Фрязиновской, у 25 школы на Вологодской и в селе Молочном.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика