В Вологде подвели итоги работы следственного управления за первое полугодие

Фото: СУ СК России по Вологодской области

На прошлой неделе на совещании под председательством заместителя председателя Следственного комитета России Александра Клауса обсудили итоги работы следственного управления за первое полугодие.

В первом полугодии в управлении СК было 887 уголовных дел, из них завершены 423, в том числе 190 о тяжких и особо тяжких преступлениях. Следователи раскрыли 38 убийств, 13 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 10 изнасилований. Также были раскрыты 24 преступления, совершенные в прошлые годы, 9 из них – тяжкие и особо тяжкие.

Кроме того, в указанный период завершено расследование 18 уголовных дел о невыплате заработной платы вологжанам. Перед работниками была погашена задолженность в размере более 5,5 млн. рублей.

Заместитель председателя отметил улучшение результаты следственной работы по сравнению с первыми месяцами этого года в части мер по возмещению причиненного имущественного ущерба и направлению в суд уголовных дел об особо тяжких преступлениях прошлых лет. Также он указал на недостатки и просчеты в организации ведомственного и процессуального контроля в сфере противодействия коррупции и налоговым преступлениям, сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика