В Вологде презентовали программу для социализации трудных подростков

Новую программу «Тренер» презентовали представители молодежного крыла Народного фронта.

В рамках программы для регулярных занятий с профессиональным наставником была сформирована группа из 16 человек - школьников, которые стоят на учете Комиссии по делам несовершеннолетних.

Наставником проекта «Тренер» в регионе стал рекордсмен России по жиму лёжа, КМС по самбо и мастер спорта по жиму штанги лёжа, преподаватель-тренер, основатель спортивно-патриотического клуба «Пионер» Сергей Ситников.

«Наш клуб «Пионер» взял шефство над «трудными» подростками Вологодской области, чтобы они становились здоровее, активнее, и выбрали для себя правильный путь в жизни. Помимо спорта, будем организовывать посещение концертов, спектаклей, кино и выставок. Постараемся как можно больше рассказывать подросткам о культуре и традициях нашей страны», - сказал Сергей Ситников.

Занятия для ребят будут проводить два раза в неделю. Они уже познакомились с общими правилами приемов и тактик самбо, а также основами безопасного падения. Кроме спортивных занятий, будут проводиться и обучение навыкам помощи пострадавшим.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика