В Вологде при ремонте дорог используют комплексный подход

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В этом году в Вологде ремонтируют 21 участок дорог. 11 участков готовы уже более чем на 90%.
Власти города проверили ход работ на улице Дальней. Здесь дорожники ремонтируют 1,6 км. Сейчас объект готов на 40%, и рабочие завершают укладку нижнего слоя асфальта.

«Все работы по нацпроекту ведутся строго в соответствии с графиком. Подрядные организации работают круглые сутки. После ремонта появятся современные улицы, которые будут оснащены современными остановочными комплексами, тротуарами, умными пешеходными переходами. Будет частично заменено освещение. Это, конечно, абсолютно новый подход к производству ремонтных работ на улицах города», - подвел итог выезда губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Депутат Законодательного собрания Денис Долженко предложить отремонтировать не только тротуары, но привести в порядок и остановки. Идею поддержал губернатор Олег Кувшинников и предложил вологжанам усилить общественный контроль.

На данный момент ремонт в финальной стадии на ул. Панкратова, Октябрьская, Южакова, Лечебная, Ловенецкого, Преминина, Клубова, в селе Молочном на ул. Студенческая и Комсомольская. На ряде дорог осталось нанести дорожную разметку. В активной стадии работы на ул. Псковской и Новгородской. Полностью обустроены бортовые камни, подготовлено основание для тротуаров, выполнено фрезерование. Фрезерование идет на ул. Лермонтова, переустройство инженерных сетей на ул. Некрасова, Воровского. По контракту большая часть объектов должна быть сдана к середине октября.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика