В Вологде принимают заявки на конкурс для объектов нестационарной торговли

Фото: yandex.ru
17 мая в Вологде начали принимать заявки на конкурс «Лучший нестационарный торговый объект», который организован администрацией города и вологодским региональным отделением партии «Единая Россия».
Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, которые на законных основаниях занимаются торговлей в уличных павильонах на территории Вологды.

«Я приглашаю всех, кто работает в сфере НТО, принять участие в этом конкурсе. Это возможность не просто презентовать свою торговую точку, но и взглянуть на ее работу со стороны, услышать мнение экспертов и потребителей. Участники будут оцениваться по целому ряду критериев: внешний вид, оформление витрин и торгового зала, состояние прилегающей территории, наличие жалоб или благодарностей от покупателей, участие в проекте «Забота», использование экологичной упаковки, создание доступной среды и так далее. Сейчас в еженедельном режиме идут проверки ларьков и павильонов на предмет выполнения всех условий договора, и мы видим, что ряду компаний необходимо повышать уровень обслуживания. Возможно, для одних конкурс станет как раз таким стимулом, а для других – подтвердит правильность выбранного пути и подтолкнет к развитию», -пояснила заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Конкурс проходит по шести номинациям: лучший нестационарный торговый объект по реализации молочной, мясной, плодово-овощной продукции, хлебобулочных изделий, непродовольственных товаров. Также подготовлена номинация «Лучший нестационарный торговый объект. Народный выбор», где победитель будет определен с помощью интернет-голосования.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 16 июня на улице Козленская, 6, каб.117 или на электронную почту Soboleva_LS@vologda-city.ru. К заявке нужно прикрепить фотографии необходимо приложить фотографии нестационарного торгового объекта (интерьера, экстерьера, прилегающей территории, витрин, торгового зала).

Главное условие участия в конкурcе – действующий договор на размещение и эксплуатацию павильона и отсутствие задолженности по его оплате.

«В рамках конкурса мы ставим задачу повысить качество обслуживания в нестационарных торговых точках, стимулировать предпринимателей к развитию. Проверки в рамках партийного проекта «Народный контроль» показывают, что еще есть над чем работать. Такие торговые точки в микрорайонах очень удобны для людей, но важно, чтобы они функционировали в четком правовом поле, соблюдая и санитарные нормы, и права потребителей. И покупатели, и предприниматели заинтересованы в том, чтобы сеть объектов нестационарной торговли была удобной, выгодной и при этом гармонично вписывалась в облик города», - отметил депутат Законодательного собрания области, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Денис Долженко.

В конце июня жюри конкурса изучит заявки и выедет на конкретные адреса для оценки торговых точек. С 28 июня по 9 июля пройдет онлайн голосование за лучший торговый объект по мнению вологжан. Итоги подведут в середине июля.

Победители получат дипломы, статуэтки «Лучший нестационарный торговый объект» и соответствующий знак, который они могут размещать в своей торговой точке, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика