В Вологде продлили работу прививочных пунктов в торговых центрах

Фото: yandex.ru
За две недели в Вологодской области число желающих вакцинироваться от коронавируса увеличилось почти в пять раз.
Сейчас в Вологодской области работает 141 прививочный пункт в 40 медорганизациях, в том числе 18 мобильных прививочных пунктов. В районах работают 13 мобильных ФАПов.

Если говорить конкретно о Вологде, то здесь работают 5 мобильных пунктов: в двух торговых центрах и в здании АО «БАНК Севергазбанк».
В связи с тем, что число желающих привиться растет, было принято решение продлить время работы мобильных пунктов в торговых центрах.

Так, пункт вакцинации в торговом центре «Мармелад» Вологды будет работать по будням с 11:00 до 19:00, в субботу - с 10:00 до 13:00.
Пункт вакцинации в здании АО «БАНК Севергазбанк» на ул. Благовещенской, 3 готов принимать желающих привиться по будням с 11:00 до 18:00.
Вакцинироваться в ТЦ «Макси» на ул. Дальней, 33 теперь можно в будни с 13:00 до 19:00, в субботу 10:00 до 14:00.

«Медицинские организации области увеличивают количество слотов, выкладываемых для записи граждан на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции на Едином портале государственных услуг, - отметил начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков. -Большая просьба к гражданам - при записи на вакцинацию на свободные слоты или в лист ожидания указывать в обязательном порядке свой контактный телефон. Номер необходим медицинским работникам для связи и уточнения удобного дня и времени для проведения вакцинации».

В Вологодской области первый компонент сделали 146 тысяч человек, второй – 117,7 тысяч человек.

Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% взрослого населения Вологодчины, пока план выполнен на 26,2%, сообщают в региональном правительстве.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика