В Вологде проходит голосование за инициативы проекта «Народный бюджет ТОС» на 2022 год

Фото: Вологда.рф

Голосование пройдет по 31 октября на официальном сайте администрации города Вологды.

Для участия в голосовании вологжанам нужно авторизоваться через портал государственных услуг.

«Всего жители выдвинули на голосование 97 инициатив. Это благоустройство детских площадок, оборудование и благоустройство пришкольных стадионов и спортивных площадок в разных форматах, строительство пешеходных дорожек и тротуаров, благоустройство территории жилых домов, благоустройство прогулочных зон. В ходе голосования вологжане могут поддержать одну любую инициативу из всех предложенных и только один раз. Проект на каждой территории, получивший наибольшее число голосов, и будет реализован в 2022 году. Я прошу все вологжан подключиться к голосованию. Это одна из возможностей поучаствовать в развитии города и выбрать именно тот проект, который наиболее актуален для того или иного микрорайона на данный момент», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Каждый ТОС мог предложить не менее двух и не более пяти инициатив. Все предложения были обсуждены в комитетах ТОС, а затем проверены, возможно ли их реализовать.

Сейчас в Вологде 34 ТОСа. Каждый из них ежегодно получает от 800 тысяч до 2,5 млн. рублей на реализацию проектов. Кроме того, победитель конкурса на лучшую деятельность ТОСов ТОС «Баранково» получит дополнительный 1 млн. рублей, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика