В Вологде проходит конкурс грантов на экопроекты в сфере предпринимательства

Фото: yandex.ru

Из бюджета города выделят субсидии в размере до 1 млн рублей на реализацию экологических бизнес-проектов.

«Концепция «ЭкоВологда», которая реализуется в нашем городе, состоит из множества элементов. Один из важнейших - это «зеленая экономика». Ответственное отношение бизнеса к экологии, охране окружающей среды, переработке отходов производства, безусловно, может напрямую повлиять на экологическую ситуацию в городе. Мы готовы поддерживать такие проекты. Уверены, что предприниматели предложат интересные инициативы, которые подхватят и другие представители бизнес-сообщества. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 5 млн рублей. При этом важно, чтобы предприниматель вкладывал в проект и собственные средства. Размер гранта для каждого победителя будет напрямую зависеть от суммы собственного софинансирования», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подержанные разработки будут реализованы на паритетных началах, то есть 50% - средства гранта, 50% - средства предпринимателя. При этом это должен быть бизнес-проект в области экологии, охраны окружающей среды или рационального использования природных ресурсов, воплощенный в жизнь на территории Вологды в течение ближайших двух лет.

Отметим, что малые и средние предприятия, ИП, которые претендуют на грант, должны быть зарегистрированы на территории Вологды, не иметь долгов по налогам и другим денежных обязательствам перед городом, не находиться в процессе реорганизации. Также заявитель не должен являться иностранным юрлицом. Кроме того, в ходе реализации проекта ему нужно создать новые рабочие места или полностью сохранить имеющихся на момент подачи заявки сотрудников.

Заявки на конкурс принимаются по 16 марта в Департаменте экономического развития по адресу: ул. Козленская, д.6, кабинет 114, 118 или на электронную почту: Podiakova_ON@vologda-city.ru, Bayukova_OI@vologda-city.ru, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика