В Вологде проходит новый сезон проекта «Зачетный студент»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

С 9 ноября в Вологде принимают заявки на ежегодный конкурс «Зачетный студент».

Принять участие в конкурсе могут студенте колледжей и техникумов. Подать пакет документов следует до 16 ноября.

«Городской проект «Зачетный студент» мы проводим уже 8-й раз. Он позволяет не только выявлять активных, талантливых, обладающих лидерскими качествами ребят, но и объединять студенческие коллективы. Поддерживая конкурсантов, помогая им в подготовке, ребята становятся сплоченнее, инициативнее, формируются яркие студенческие активы. Опыт показал, что этот конкурс - отличный старт для амбициозных, неравнодушных, активных вологжан, желающих участвовать в развитии родного города. Победители проекта впоследствии оставались активистами молодежного сообщества: входили в молодежную комиссию при Общественном совете, участвовали в проекте «Команда Мэра», продолжали общественную деятельность в различных направлениях», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Студентам нужно предоставить характеристику с места учебы, копию зачетной книжки и портфолио. Заявление следует отправить на почту: gorcom35@mail.ru. Количество участников от одного учебного заведения не ограничено.

Конкурс пройдет в несколько этапов. С 17 ноября для участников пройдет образовательная тренд-сессия на тему Молодежное управление. Современные инструменты XXI века». Затем пройдет зрительское онлайн-голосование, а с 23 ноября начнется отборочный этап. Конкурсантам предстоит преодолеть «Зачетную сессию», проявить себя в деловой игре, связанной с решением кейс-заданий. По итогам всех испытаний определятся 7 финалистов. Финал конкурса пройдет 9 декабря, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика