В Вологде пройдет «День карьеры молодежи»

Фото: vologda-oblast.ru

12 и 13 октября в «Русском Доме» состоится «День карьеры молодежи», где школьников познакомят со множеством различных профессий.

На ярмарке будут работать 12 основных модулей и интерактивных площадок, рассказывающих о востребованных профессиях. Юные вологжане познакомятся со специальностями машиностроительной промышленности, агропромышленного, лесного, строительного комплекса, организации сферы образования, здравоохранения и культуры, транспорта, услуг и IT-технологий. Также будут профессии, связанные с охраной общественного порядка и спасением людей.

Для ребят проведут мастер-классы, игры, конкурсы, викторины, на площадке возле «Русского Дома» будет открыта выставка снаряжений и техники, с которой работают сотрудники УМВД, МЧС России по Вологодской области и Росгвардии, а также модель электромобиля.

Также школьники смогут принять участие в конкурсе на лучший пост о Дне карьеры молодежи в социальной сети ВКонтакте. Для участия в конкурсе нужно написать личный пост и ответить на несколько вопросов, прикрепить фото с мероприятия и указать хештег: #ДКМ35. Итоги конкурса подведут 13 октября, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Планируется, что в течение двух дней профориентационные площадки посетят более двух тысяч школьников не только из Вологды и Череповца, но и районов области. Я приглашаю юных вологжан своими глазами увидеть это масштабное мероприятие. Уверен, что оно станет надежным навигатором в построении нашей молодежью будущей образовательной и профессиональной карьеры на Вологодчине», – подытожил и.о. председателя правительства Вологодской области Эдуард Зайнак.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика