В Вологде пройдет летний благотворительный забег в поддержку детей с расстройствами речи

В это воскресенье, 6 июня 2021 года, с 8:15 на стадионе Локомотив пройдет первый летний благотворительный трейл забег в поддержку детей с расстройствами речи. Организаторами забега выступают Благотворительный фонд «Помощь без границ» г. Вологда
Принять участие в полумарафоне может любой желающий. Предусмотрены дистанции от 100 метров до 22 км. Старт от стадиона Локомотив до Соколовского родника (территория Вологодского района).

Для участия в забеге необходимо иметь справку от врача о состоянии здоровья и зарегистрироваться, перейдя по ссылке. Каждый участник получит стартовый пакет с личным номером, грамоту и памятную медаль.

Денежные средства, вырученные от забега (организационный взнос), будут направлены в БФ «Помощь без границ» на организацию выездов логопедов и дефектологов в деревни и села Вологодской области, чтобы помочь правильно заговорить сельским детям.

Это будет не просто забег, а праздник спорта и здорового образа жизни. Для участия в нем вовсе не обязательно быть опытным спортсменом, гораздо важнее желание участвовать и помогать людям.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика