В Вологде пройдет всероссийский гражданский форум «Сообщество»

Фото: vologda-oblast.ru

18-19 апреля в областной столице пройдет всероссийский гражданский форум «Сообщество». Его главной темой станет «Россия. Право быть сильной».

Принять участие в форум могут представители НКО, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества и органов власти. Зарегистрироваться на участие в форуме можно здесь.

«В прошлом году инициативу Общественной палаты Вологодской области провести всероссийский форум в нашем регионе поддержал Губернатор Олег Кувшинников. В ходе Форума будут затронуты вопросы развития некоммерческого сектора и добровольчества. У вологодских общественников и волонтеров большой опыт, которым они смогут поделиться с коллегами. Мы ожидаем, что всероссийский форум соберет около 600 человек, которым интересна социальная повестка», - отметил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

В рамках форума будут работать площадки по темам: «Экология», «Местное самоуправление», «Демография и семейные ценности», «Год педагога и наставника», «Общественный контроль» и другие. Планируется, что мероприятия пройдут на площадке Вологодского драмтеатра и ВоГУ, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика