В Вологде пройдут осенние «Чистые игры»

Фото: Вологда.рф

В Вологде 12 сентября состоятся осенние «Чистые игры» в рамках Евразийского кубка чистоты.

Экологический квест пройдёт на шести площадках в разных районах города: парк «Евковка», парк Мира (со стороны улицы Бурмагиных), роща Памяти в Молочном, территория «ДоброЦентра» (Пугачёва, 57а), берег реки Содема (Новгородская, 13) и семейный «ЭкоЦентр» в Лосте (Центральная, 12).

Участники могут собрать команду от двух до четырёх человек и зарегистрироваться по ссылке. Игра проходит в формате квеста: за сбор и сортировку мусора начисляют баллы, а дополнительные очки дают за редкие находки — «артефакты». Особое внимание уделяется раздельному сбору отходов.

«Чистые игры» проводятся в Вологде с 2016 года несколько раз в год. За это время состоялось более 25 игр, в которых участвовали свыше 3,5 тысяч команд — порядка 15 тысяч человек. Общими усилиями собрано более 170 тонн мусора.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика