В Вологде проходит фестиваль сочинений «РусФест»

Фото: Вологда.рф
В этом году фестиваль сочинений пройдет в Вологде весной и осенью.

Весенняя сессия фестиваля «Фронтовой треугольник» направлена на сохранение светлой памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны, о подвигах тех, кто защищал и сохранил мир.

В этот раз участникам предлагают написать сочинение на любую из предложенных тем: «День Победы глазами моей семьи» и «Тот, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую».

Отметим, что в этом году организаторы планируют привлечь к участию иностранцев.

«Наш Фестиваль сочинений – это действительно уникальный проект, который затрагивает актуальные вопросы. РусФест решает большой спектр задач – это и патриотическое воспитание личности, и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, и привлечение внимания к снижению грамотности и умения формулировать мысли, а также выявление и поощрение талантливых участников и др. Акция интересна людям разного возраста и статуса, занятым в различных сферах деятельности. Мы приглашаем всех желающих принять участие в акции. Работы принимаются до 18-го марта включительно», - рассказывает руководитель проекта Ирина Кузнецова.

Работы можно отправить до 18 марта на rusfest35@gmail.com или лично по адресу: ул. Самойло, 7.

Каждый участник получит сертификат, а авторы лучших работ – дипломы и памятные подарки.

Напомним, абсолютный победитель РусФеста-2020 - Георгий Хадеев из города Буденновска Ставропольского края стал обладателем главного приза – 50 000 рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика