В Вологде прошел финал городского этапа военно-патриотической игры «Зарница-2021»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
За победу в финале боролись 16 школьных команд (около 100 учеников из 8 школ Вологды).
«Сегодня как никогда мы понимаем, что Родину просто любить – мало. Родину нужно уметь защищать. Те, кто прошел через «Зарницу», получают первые навыки по защите нашей страны. Я уверен, что все, участники конкурса, - это люди, способные сохранить традиции гордости, отваги и чести, которые были сформированы нашими отцами, дедами и прадедами. Несмотря на переменчивую погоду в субботу, ребята отлично справлялись с различными преградами и препятствиями, проявляя свои спортивные и военные навыки. Участники конкурса соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, навыках оказания первой медицинской помощи, проходили квест и туристическую полосу, эстафету и др.» - прокомментировал начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологды, старший референт мэра города по вопросам воспитания Сергей Голубев.

Победителей в младшей группе стала команда школы №1, у средних и старших школьников лучшими признаны команды школы №29. Они получили винтовки и пистолеты для занятий в школе на уроках ОБЖ, а также кубки победителей, медали и дипломы.

Самый юный участник «Зарницы» - 10-летний ученик школы №29 Юрий Назаров. Ему подарили авторскую книгу Сергея Голубева «Подсолнухи».

Команды, занявшие первые и вторые места в средней и старшей группе, примут участие в областном этапе соревнований, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика