В Вологде проверили соблюдение перевозчиками противоэпидемических требований

Фото: Вологда.рф
Межведомственная комиссия посетила компанию «Такси-Сервис», которая обслуживает автобусные маршруты №7 и 40.

При входе в цеха у работников и посетителей измеряют температуру, в помещениях есть антисептики, и после рейсов проводится уборка автобусов. Также дезинфекцию поверхностей в автобусе проводят кондукторы в течение дня.
«Мы осуществляем перевозку на маршрутах № 7 и 40. В нашем распоряжении 17 машин. На каждый автобус перед выездом выдается комплект масок для водителя и кондуктора. Последний производит обработку поверхностей дезинфицирующим средством. В ходе всего рейса кондукторы и водители постоянно находятся в масках», - говорит директор ООО «Такси-Сервис» Олег Оглоблин.
В ходе проверки нарушений выявлено не было.
«Через общественный транспорт ежедневно проходит достаточно большое количество людей. Поэтому мы следим за соблюдением масочного режима и правил дезинфекции. Мы проверили производственно-техническую базу предприятия «Такси-Сервис» и вышли на линию одного из маршрутов. Замечаний у представителей Роспотребнадзора нет», - отметил главный советник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Валерий Попов.
Транспортным предприятиям напомнили, что они должны обеспечить уборку и дезинфекцию транспорта, а сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты и работать в соответствии с требованиями, сообщают в администрации города Вологды.
«В Вологде работают 14 перевозчиков. На данный момент практически все они проверены. Предприятиям удалось наладить работу в новых условиях. Поначалу они испытывали трудности с приобретением масок для сотрудников, но сейчас эта проблема решена. Также ночью на всех предприятиях проходит уборка автобусов с последующей дезинфекцией», - говорит главный специалист отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Наталья Козлова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика