В Вологде проверили восемь нестационарных торговых объектов

Фото: Вологда.рф

Каждую неделю сотрудники Департамента экономического развития проводят рейды. На прошлой неделе они проверили 8 нестационарных торговых объектов.

Так, специалисты проверили объекты вблизи дома №116 на улице Чернышевского.

«Никаких жалоб не было, это плановая проверка, в ходе которой выявляем недочеты в работе НТО. Штрафов мы не выписываем и каким-либо другим способом не наказываем, договор тоже не расторгаем. Стараемся урегулировать те моменты, которые нужно исправить, мирным путем. Указываем на недочеты по телефону или в письменном виде. Обычно предприниматели идут навстречу», - рассказала консультант Департамента экономического развития Вологды Марина Карташова.

На улице Чернышевского, 116 работают 8 нестационарных торговых точек. Работают они законно, однако есть некоторые замечания. Например, остановочный комплекс, в котором находится цветочный магазин, разрисован вандалами, поэтому специалисты попросили собственника очистить павильон от записей.

«Видно, что хозяин делал покраску, но объект снова испортили надписями. Вид не очень опрятный. У двух других НТО не было вывесок с информацией о собственнике, указанием ИНН и режима работы. У ряда других павильонов не было урн. Завтра мы сообщим о недочетах всем собственникам и попросим устранить», - добавила Марина Карташова.

Всего у администрации Вологды заключено 425 договоров на размещение НТО. Предпринимателей постоянно проверяют сотрудники Департамента экономического развития, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика